Жителям Украины сообщили о приятных погодных изменениях. Украинские синоптики приготовили прогноз, который порадует украинцев уже ближайшими днями.

Соответствующую публикацию разместил на портале «today»

Есть очень приятный фактор, который говорит о том, что на территории Украины уже с сегодняшнего дня будут потепления. После того как на территорию Украины пришли дожди и похолодания будут теплые и солнечные дни. По словам синоптиков, следует ожидать повышение температуры вплоть до +20 градусов. Очень позитивным остается то, что такая пагода может продлиться около 2-х недель.

Укргидрометцент составил прогноз и заявил о том, что теплее всего будет на западе и юге Украины. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях температура воздуха прогреется до +18 - +20 градусов тепла. В остальных городах и областях будет около +17. Даже в ночное время термометры будут показывать вплоть до +9 градусов.

Прогноз погоды на 25 октября
Прогноз погоды на 25 октября

25 октября в столице Украины днем будет около + 15, в ночное время воздух охладится до +9.

На территории восточной Украины тоже будет теплая погода, однако осадки могут потревожить местных жителей. На востоке сухо будет только с 28 октября. Днем ожидается +13, а ночью – около +10 градусов.

Украинский синоптик Стас Щедрин также прогнозирует теплые дни. Уже 25 октября по Украине может быть до +19 градусов выше нуля. Только, по словам эксперта, есть один нюанс – это будут последние теплые дни перед похолоданиями.

Заморозит всю Украину: синоптик рассказал, чего ожидать от погоды

"Мощная полоса": синоптики рассказали, как взбесится погода в ближайшее время