В Шевченковском районе Киева прогремел мощный взрыв.

В частности, трагедия произошла по адресу Дегтяревская 17/18. Известно, что в результате взрыва пострадал один человек. Об этом сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook.

Почти в центре Киева произошел взрыв, есть пострадавший, фото: Киев Оперативный

Уточняется, что информация о взрыве поступила в КАРС 18 марта в 11:17. Причиной данного происшествия стало то, что во время сварочных работ через буронабивную трубу прошел газ неизвестного происхождения.

Пострадал мужчина, который, собственно, и занимался сваркой шпоночного соединения. При взрыве он получил ожог лица 2 степени. Более подробной информации о состоянии пострадавшего пока нет.

Фото: Киев Оперативный

На месте происшествия работали спасатели Киевской службы спасения и ДСНС, которые тщательно обследовали территорию после всего произошедшего. Так, они произвели замеры концентрации вредных веществ и обнаружили повышенную концентрацию формальдегида. Об этом сообщили в аварийную газовую службу.

В сложившийся ситуации было принято решение приостановить строительные работы, а также задействовать полицию.


Также недавно в центре Боярки сильный взрыв привел к гибели человека. Вспышка эквивалентом в 5 килограммов тротила повредила дома, авто и линии электросети. Взрыв был такой силы, что от него образовалась воронка как от мины 120 калибра, а фрагменты тела мужчины разбросало в радиусе менее 300 метров от эпицентра взрыв.

Ранее "Hyser" писал о том, что 13 марта в центре Одессы прогремел взрыв, который зафиксировали на камеру.

Также наш портал сообщал, что в Одессе, недовольная крошечными пенсионными выплатами, гражданка не выдержала, и подожгла дверь ПФУ.

Напоминаем, что в Бердянске в одном из девятиэтажных жилых домов прогремел взрыв, погибли 2 человека.