Бахмут - это город Донецкой области, посреди которого произошло самое пронзительное и беспощадное сражение между украинскими защитниками и российскими захватчиками в ходе российско-украинской войны.

Также Бахмут - это большая рана для украинцев. Там погибло большое количество украинских военных, которые были готовы идти на смерть ради Украины и ее народа. И еще Бахмут - это уже история, так как российские оккупанты стерли Бахмут с лица земли, так как и многие другие города украинского Донбасса.

Яркими кадрами разрушенного Бахмута, от которых дрожь пронизывает тело, поделились фотографы Константин и Влада Либеровы на своей странице в Instagram.

"Бахмута больше не существует. То, что вы видите - остатки когда-то действительно красивого города с достаточно развитой инфраструктурой и приятной архитектурой. Россия и Пригожин вместе с вагнерами решили "освободить" Бахмут. Освободить от нормальной цивилизованной счастливой жизни", — отметили авторы снимков.

Бахмута больше нет. Но Бахмут продолжает жить в сердцах и воспоминаниях тех людей, которые когда-то в Бахмуте жили - любили, растили детей, работали, строили планы. И после войны, после того как Украина победить захватчиков, Бахмут будет отстроен. И в честь погибших защитников Бахмута будет выращена не одна аллея роз, которые сделают Бахмут еще прекрасней, чем он был до горького "до".

Читайте также:

Будьте готовы к испытанию: в июле будет много магнитных бурь

Готовимся к подорожанию продуктов: на что повысятся цены

Шойгу исчез: в России назвали имя нового министра обороны. Он даже ночевал с Путиным