Украинцам рассказали, когда в этом году будет Прощенное воскресенье. Да, это очень великий день, о котором стоит упомянуть, однако он не прикреплен к дате, что говорит о том, что про него легко забыть.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «telegraf»

Как известно, Прощенное воскресенье – последний день Масленицы. Да, на следующий день после этого события начинается Великий пост.

В 2023 году Сыропустное воскресенье (Прощенное воскресенье) будет 26 февраля. В этот день люди просят прощения у своих близких, родственников и просто у людей, которых они когда-то обидели. Это делается потому что прощение - главная традиция этого удивительного праздника.

Обычно верующие люди идут в храм в этот день. Также многие ходят на Масленицу к своим родным в гости, чтобы отпраздновать и заодно попросить прощения. Важно сообщить, что в Сыропустное воскресенье принято варить вареники.

Также 26 февраля нельзя убирать в доме, заниматься вышиванием, тяжелым физическим трудом, вязанием, ссорится, выяснять отношения и сплетничать. Также запрещается есть мясо, и пить алкоголь. Однако самое главное – простить того человека, который искренне попросил у вас прощения.

Читайте также:

Сразу три разновидности систем ПВО: Украина получит мощные комплексы, защищающие небо

Оркопад на болотах: в Белгородской области упал самолет Минобороны РФ. Первые подробности

Дамский угодник: рецепт пирога из лаваша с творогом и замороженной вишней

Если вам попалось яйцо с двумя желтками: что говорят приметы и чего ожидать