Украинцев предупредили об огромных штрафах за зарплату в конвертах.

Налоговая служба Украины продолжает проверять всех предпринимателей. Таким образом они пытаются установить всех работников, которые работают неофициально. Ведь это запрещено законом. Так как если человек работает неофициально, то его работодатель не платит налоги государству с его прибыли. Государственный бюджет недополучает деньги.

Как отчитались уже о первых проверках налоговики, что нарушения были обнаружены практически на каждом третьем предприятии. Каждый нарушитель был вынужден заплатить за одного неофициально трудоустроенного сотрудника по меньшей мере 60 тысяч гривен.

Повторное нарушение влечет за собой штраф в размере 30 минимальных зарплат, или 180 тысяч грн. Это максимальная сумма, которую может заплатить работодатель за одного неоформленного работника.

Как рассказали в налоговой службе, что на 2021 год запланировано вдвое больше проверок работодателей, чем это было ранее.

В 2020 году было совершено всего 10 тыс. 429 рейдов. В 2021 году планируется проверить 21 тыс. 150 предприятий. Если в 2020 году нарушения фиксировали у 28% работодателей, то в 2021-м — уже у 31%.

Отметим, что группа ревизоров имеет полное законно право прийти на проверку на любое предприятие. Они могут опросить всех сотрудников, а также проверить все документы, которые подтверждают официальное трудоустройство. Если таких документов не будет обнаружено, тогда работодатель будет вынужден заплатить государству немалые деньги.

С начала 2021 года всего было выписано штрафов на сумму 99,4 млн гривен, из них уже уплачено в казну 23,1 млн гривен.

Ранее Hyser писал о том, что украинских водителей уже предупредили о масштабной новации, коснется практически всех.

Также писали, что пенсионеров обрадовали очередным пересмотром размеров пенсий, всего будет пять этапов.

Напомним, сколько украинцам предлагают за работу в Польше.