Поздно вечером 18 января в Польше произошло еще одно ДТП с участием украинцев. Автобус, в котором находились 26 человек, не справился с управлением, столкнулся с деревом и перевернулся. Авария произошла около 23:30 на трассе № 812 в гмине Вишнице Бялского района Люблинского воеводства.

Об этом пишет «obozrevatel»

Предварительное расследование показало, что из-за сложных погодных условий автобус занесло на повороте, в результате чего 63-летний водитель автобуса потерял управление. Водитель, который, по данным полицейской экспертизы, был трезв, попытался съехать на обочину, но врезался в отбойник. Впоследствии автобус перевернулся и столкнулся с деревом.

Авария в Польше
Авария в Польше

"Водитель съехал на обочину и врезался в отбойник. После этого автобус перевернулся на бок и врезался в дерево", – цитирует издание заявление полиции.

В результате аварии три человека были госпитализированы, в том числе 80-летний мужчина с травмами. Генеральное консульство Украины в Люблине оказывает консульскую помощь пострадавшим украинцам. Однако позже выяснилось, что лишь два человека получили легкие травмы, угрозы их жизни нет.

Авария в Польше
Авария в Польше

"В результате ДТП двое украинцев получили незначительные травмы. Угроз их жизни нет. Им предоставляется необходимая медицинская помощь. Остальные пассажиры размещены во временном месте ожидания. Перевозчик уже предоставил другой автобус, который доставит наших граждан в Украину", – отметил Николенко.

Украинские дипломаты находятся в контакте с польскими правоохранительными органами, которые инициировали расследование обстоятельств катастрофы.

Авария в Польше
Авария в Польше

Этот инцидент последовал за другой трагической аварией в Польше, где в результате столкновения двух автомобилей погибли три человека. В результате аварии погибла 4-летняя украинская девочка по имени Ксения, а ее мать госпитализирована с травмами. Столкновение произошло, когда 69-летний водитель Opel Astra выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes Vito, на борту которого находились пять человек, включая ребенка. Расследование этого происшествия также продолжается.

Читайте также:

Раньше такое готовили в каждой семье: забытый рецепт нежных тефтелей в сметанно-томатном соусе на сковороде

Достаточно одного перевода: украинцам начали внезапно блокировать банковские карты. Что нужно знать

Жители села этого долго ждали: в Украине начали работать аптеки на колесах. Фото