Эксперты рассказали, какие б/у кроссоверы стоит выбирать.

Если человек покупает б/у авто, то он должен понимать все риски для себя. Ведь авто в редких случаях будет в идеальном состоянии. Поэтому первоначально стоит выбирать только среди тех моделей, которые отличаются своей надежностью. Так, эксперты привели список б/у кроссоверов, на которые стоит обратить свое внимание в первую очередь.

Первое место занимает Nissan Rogue (в Украине Nissan X-trail). Первоначально это авто разрабатывалось для рынка США. Но и в Украине его довольно часто можно встретить. Чаще всего покупают версию с 2,5 л бензиновым двигателем мощностью 170 л.с. Привод – передний или полный. Как уверяют многие эксперты, что это авто отличается особой надежностью и долговечностью.

Второе место занимает Toyota Rav4. Это авто уже давно входит в лидеры продаж. Но перед тем, как купить его стоит машину все равно внимательно проверить. На вторичном рынке особенно большим спросом пользуется модель третьего поколения 2017 года выпуска. Под капотом находится 2,0 л бензиновый двигатель мощностью 152 л.с.

На третьем месте оказалось авто под названием Nissan Qashqai. Напомним, что этот компактный кроссовер выпускается с 2006 года. За это время он успел завоевать много поклонников. Большей популярностью пользуется второе поколение авто.

На четвертом месте оказалось авто Mitsubishi Outlander. Как показывает статистика, что чаще всего украинцы покупают авто второго поколения. В линейку двигателей входят бензиновые и дизельные агрегаты.

Не стоит забывать и про такой бюджетный кроссовер как Hyundai Tucson. На сегодня вышло уже три поколения авто. Но как ни странно на рынке большей популярностью пользуется как раз авто первого поколения.

Ранее Hyser писал о том, что в Англии нашли редкий "Москвич", выпущенный для иностранцев.

Также писали, что в Украине отыскали уникальную "Таврию" почти без пробега.

Напомним, что водительские права будут опять выдавать по-новому.