В среду, 23 ноября, рашистский режим Российской Федерации совершил новый акт терроризма в отношении мирных жителей независимой Украины - массированный ракетный обстрел, который, помимо разрушений критической инфраструктуры, принес горе в несколько семей, члены которых лишились жизней в тот роковой день.

Эта война настолько овратительна и непредсказуема, что не поддается пониманию и прогнозированию. Можно спокойно выйти утром на работу и уже не вернуться. Можно вернуться, но не проснуться. Можно проснуться, но не успеть осознать этого. Можно выжить, а можно умереть.

И лишения всей Украины электроэнергии - это меньшее из зол. Импотентная армия РФ не может сражаться с сыновьями Украины, она может только воевать с вышками и подстациями, выпуская по ним свои ржавые ракеты. Но людей не сломить этим - лучше быть без света, тепла, воды и связи, чем быть с Россией.

В результате в Украине произошло обесточивание практически во всех регионах, подавляющее большинство абонентов остались без электроэнергии.

Американская компания NASA опубликовала спутниковый снимок Украины, сделанный в ночь на сегодня, 24 ноября. На нем видно последствия повреждения энергетической инфраструктуры страны. Подробнее об этом информирует ukranews.com.

На снимке Украина выглядит практически сплошным темным пятном. Много точек света было зафиксировано в аннексированном Россией Крыму. Также на карте можно увидеть российский Белгород, и огромное пятно Москвы, которая будто раковая опухоль разрослась во все стороны.

Украина с космоса ночью с 23 на 24 ноября. Фото: NASA WORLDVIEW / Reuters / Scanpix / LETA

Читайте также: