В ночь со вторника на среду, с 1 на 2 февраля, в Днепре произошла смертельное дорожно-транспортное происшествие. Есть погибшие и пострадавшие.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, сообщает "Апостроф".

Согласно информации управления, смертельное дорожное происшествие произошло в 00:52 в Индустриальном районе (левобережная часть Днепра). Авария случилась на перекрестке улицы Сухомлинского и проспекта Слобожанского.

Легковой автомобиль "Cherry Tiggo" на полной скорости врезался в грузовик "Renault Magnum", которая находилась рядом с автозаправкой. Удар был такой силы, что легковой автомобиль просто зажало под прицепом грузовика.

На место происшествия оперативно прибыли расчеты ГСЧС, медицинские бригады. Спасателям пришлось использовать буксировочный трос, чтобы вытащить автомобиль и деблокировать тела погибших. Также были отключены аккумуляторные батареи транспортных средств для предотвращения возгорания автомобилей.

Водитель и пассажир, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте. Еще один пассажир, находившийся в изуродованной машине был госпитализирован в больницу №16. Данных о его состоянии пока нет.

В результате происшествия погибли два человека:

  • Водитель, 1984 года;
  • Пассажир (данные устанавливаются)
  • Пострадавший - пассажир, 1984 года (госпитализированный).

Кадры последствий этой смертельной аварии были опубликованы на YouTube-канале "Информатор.Exclusive".

На месте происшествия работают правоохранители, которые выясняют все причины и обстоятельства этого смертельного инцидента.

Стало известно, что в Украине намерены ввести обязательную проверку на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения, и пребывания под воздействием лекарственных препаратов для участников аварий и дорожных происшествий.

Ранее "Hyser" сообщал, что под Львовом перевернулась маршрутка с людьми: почти два десятка госпитализированных.

Наш портал писал про жуткое ДТП с пассажирским автобусом под Луцком.

Напомним, что украинских водителей предупредили о проверках на дорогах.