Джозеф Байден так и не позвонил Владимиру Зеленскому

О том, что Президент Украины должен ускорить процесс подготовки, и наконец-то пообщаться с Байденом, в эфире канала "Украина 24", заявил экс-глава Министерства иностранных дел Павел Климкин.

По мнению Климкина, только общение Владимира Зеленского с Джозефом Байденом может повлиять на изменение в ситуации с агрессией Российской Федерации, направленной на нашу страну. Как считает бывший министр иностранных дел, время, отведенное на подготовку к общению с Президентом США слишком затянулось. Украина находится на опасном этапе, учитывая, что Россия продолжает гибридные действия. Несмотря на то, что наше правительство прилагает максимальные усилия для борьбы с российскими агентами влияния, доверие между лидерами Украины и США находится на критическом этапе, а о том, что звонок так и не состоялся, можно говорить до бесконечности.

Климкин подчеркнул, что украинский социум не ждет какого-либо "оздоровительного звонка", на уровне дружеского контакта и обещаний о развитии дальнейших отношений или партнерства. Общение глав двух стран необходимо провести содержательно, с определением четких направлений, с уточнением, как именно должна действовать Украина, и на какую помощь от США все еще можно рассчитывать, с обязательным акцентом на то, что такие меры смогут обеспечить "совместную историю успеха".

Джозеф Байден. Фото: скриншот Youtube-видео
Джозеф Байден. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, что Джозеф Байден еще 20 января вступил в должность Президента США, а первый звонок в этом качестве совершил премьер-министру Канады, Джастину Трюдо. Всего через неделю после этого, был сделан и телефонный звонок Владимиру Путину. Однако с Владимиром Зеленским, за все это время, Байден ни общался ни разу.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в акватории Черного моря начались учения сил Североатлантического Альянса.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что "Крымский" мост уничтожает экологическую систему Черного моря.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что российские оккупационные силы снова нарушили "режим полного прекращения огня" на Донбассе.