Жители Украины имеют возможность экономить топливо в холодное время года. Один из способов - следить за давлением в шинах.

Об этом пишет "OBOZ.UA".

Низкое давление может увеличить расход топлива на 3-5%. Убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендациям производителя автомобиля.

Снизьте скорость. Скорость напрямую влияет на потребление топлива. Уменьшение скорости на 10 км/ч может уменьшить расход горючего на 5-7%.

Выключайте двигатель. Если вы стоите на месте более 30 секунд, выключите двигатель. Это позволит снизить потребление топлива и выбросы вредных веществ.

Используйте круиз-контроль. Круиз-контроль способствует экономии топлива, так как позволяет поддерживать постоянную скорость на дороге.

Планируйте маршрут. Планируйте свой маршрут таким образом, чтобы избегать пробок и других препятствий на дороге. Это поможет сократить время в пути и сэкономить топливо.

Проверьте воздушный фильтр. Загрязненный фильтр воздуха может увеличить потребление топлива. Проверяйте его и меняйте при необходимости.

Используйте теплоизоляцию двигателя. Теплоизоляция двигателя помогает сохранять тепло и сократить время его прогрева, таким образом экономя топливо.

Читайте также:

От такой вкуснятины вы вряд ли откажетесь: рецепт куриных рулетиков с творожным сыром и маринованными огурчиками

Их ждут удивительные романтические приключения: 5 знаков Зодиака, которые влюбятся в январе

Синоптики предупредили об очень странной погоде в конце декабря: к чему готовиться

Не повторяйте эту ошибку: что нужно сделать с розами на участке, если очень теплая зима и нужно ли их укрывать