В сети показали процесс вскрытия капсулы времени с ВАЗ-2106 "Жигули"

Чем больше проходит лет с конца производства определенной модели, тем большую ценность она начинает иметь, ВАЗ-овские "шестерки", к примеру, с конвейера сошли уже очень давно, а потом экземпляры в хорошем состоянии ценятся в среде коллекционеров и любителей советской техники. Особенную же ценность имеют экземпляры первых годов выпуска. Один из таких автомобилей показали на YouTube-канале "Roma Urraco".

Речь идет о классическом советском автомобиле ВАЗ-2106 "Жигули". Найденный автомобиль мало того, что отличается довольно малым пробегом — всего порядка 30 тысяч километров, он еще и является одной из первых выпущенных "шестерок" — на заднем стекле автомобиля обозначено, что это 79 выпущенный ВАЗ-2106. Несмотря на то, что цифра на одометре небольшая, сохранился автомобиль не в лучшем виде, и многие пользователи сети предположили, что пробег автомобиля был скручен. Так или иначе, данная машина за счет того, что является одной из первых "шестерок", после восстановления все равно скорее всего будет иметь ценность.

Стоит отметить, что просто для того, чтобы вызволить автомобиль из гаража новым владельцам пришлось приложить немалое количество сил. Замок не удалось расколоть после заморозки, поэтому авторам ролика пришлось долгое время корпеть над замком с ломом. Автомобиль простоял на одном месте на протяжении 20 лет, прежде чем его наконец вывезли из гаража.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети вспомнили, как из "Запорожца" делали гоночный автомобиль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Исландии нашли редкий внедорожник "Волга".

Также "Hyser" писал, что в сети вспомнили редкие модификации "Запорожца".