ПриватБанк совместно с Apple представил инновационную функцию «Tap to Pay», доступную исключительно для пользователей iPhone. Эта услуга позволяет предпринимателям принимать бесконтактные платежи от своих клиентов, уделяя особое внимание выгоде бизнеса в Украине.

Инновация использует возможности технологии iPhone для превращения его в портативный платежный терминал в точке продаж (POS).

Об этом пишет «rbc»

Евгений Заиграев, член правления ПриватБанка по вопросам малого и среднего бизнеса, объявил о партнерстве с Apple и VISA в Facebook, отметив введение системы «Tap to Pay» для украинского бизнеса.

"Сегодня Apple вместе с ПриватБанком и при поддержке VISA запустили для украинского бизнеса сервис Tap to Pay, благодаря которому ваш iPhone превращается в платежный POS-терминал!" - написал Заиграев.

Основными бенефициарами этой услуги являются торговцы и предприниматели, которые теперь могут беспрепятственно принимать бесконтактные платежи различными способами, включая банковские карты, Apple Pay и другие цифровые кошельки.

Важно отметить, что воспользоваться этой инновационной функцией смогут только предприятия, обслуживаемые ПриватБанком.

Чтобы начать использовать «Tap to Pay», пользователи должны загрузить мобильное приложение iOS Terminal на свой iPhone XS или более позднюю модель. Процесс прост: продавец вводит сумму покупки в приложение, а покупатель просто прикладывает свое бесконтактное платежное устройство к iPhone продавца, чтобы завершить платеж.

Важно отметить, что эта технология уделяет приоритетное внимание безопасности и конфиденциальности данных, гарантируя, что конфиденциальная информация не будет сохранена или запомнена.

Заиграев с гордостью отметил, что Украина входит в число стран-пионеров этой услуги. Apple уделила приоритетное внимание запуску «Tap to Pay» в Украине, что сделало ее третьей страной в Европе и седьмой в мире (после США, Австралии, Тайваня, Бразилии, Великобритании и Нидерландов), где предприятия могут рассчитывать только на iPhone – с нет необходимости в традиционном POS-терминале – для приема платежей.

"Украина - важная страна на карте мира! По нашей просьбе Apple согласовала приоритетный запуск сервиса и, отныне, Украина стала 3(!) страной в Европе и 7(!) в мире (после США, Австралии, Тайваня, Бразилии, Великобритании и Нидерландов) где бизнесу для приема платежей теперь нужен только iPhone, а не POS-терминал!" - подчеркивает Евгений Заиграев.

Это знаменует собой значительный шаг в повышении эффективности и удобства цифровых платежей как для предпринимателей, так и для клиентов.

Читайте также:

Вы угробите свои ногти: назван срок, когда нужно срочно избавляться от гель-лака

В Украине не смогли выявить: Оля Полякова решила рассказать о болезни своей мамы

Вы удивитесь цвету своих волос: названы продукты, которые предотвращают появление седины