На самом деле у русских властей все пошло не по плану. Призывники разбегаются в разные соседние государства, но всеми усилиями минуют Украину.

Не хочет русский мужик быть удобрением. Ему нравилось смотреть войну с дивана, а учавствовать в ней не особо хочется. И диван уже не мягкий, и не интересно «че там у хохлов», и вообще давно хотел посмотреть, что там в Казахстане нового.

Власти чувствуют, что все летит в бездну и начинают активно применять разные технологии.

К примеру, пресс-секретарь Владимира Путина выбрал себе схему «притворятся шлангом». Мол, ему ничего не известно о закрытии границы, и он думает, что нет никаких решений о введении военного положения в приграничных областях. В чем заключается работа Дмитрия Пескова, раз он ничего не знает, - непонятно.

Обозреватель информирует, что ответы на кое-какие вопросы удалось вытянуть из рупора Кремля. Песков отметил, что есть случаи нарушения указа о частичной мобилизации, но решением этих вопросов занимаются губернаторы. В тоже время, пресс-секретарь Путина проговорился, что реально несоответствие необходимым критериям мобилизации, и над эти в поте чела трудятся много людей, чтобы не допустить провала мобилизации и выполнить указ кремлевского диктатора.

Читайте также: