В России, где с 21 сентября полным ходом идет "частичная мобилизация", не все готовы в качестве "пушечного мяса" ехать на Украину. Так, например, в Дагестане полным ходом идут протесты против мобилизации, которую объявил президент РФ Владимир Путин из-за войны в Украине.

Так, стало известно, что 25 сентября в столице российской Республики Дагестан Махачкале проходит стихийная акция протеста против объявленной в России мобилизации мужчин для войны против Украины. Протестующие скандируют "Позор".

Через некоторое время к силовикам в Махачкале прибыло подкрепление.

В столице женщины спорили с полицейским, утверждая, что это Россия напала на Украину, а не наоборот. Они также скандировали "Нет войне".

Кроме того, известно, что протестующие дагестанцы сегодня, 25 сентября, во время митинга против мобилизации, в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли трассу Хасавюрт-Махачкала.

Кстати, не обошлось в Дагестане, как и везде, без задержаний. При этом полицейские жестко обращаются как с мужчинами, так и с женщинами. Еще бы, одна из задержанных только месяц назад стала матерью.

Кстати, просто сейчас в Дагестане все оппозиционные телеграм-каналы публикуют обращения от протестующих к жителям российских городов. Об этом пишет военный журналист Андрей Цаплиенко 25 сентября.

Дагестанцы призывают всех к сопротивлению. Они пишут, что "чекистский режим Путина должен быть снесен полностью и к основанию".

Читайте также:

Совсем плохо: Путин намерен ввести военное положение в России и запретить выезд мужчин

Путин сразу после мобилизации повысил себе зарплату. Премии дали и чиновникам. Как вам Россия?

Казахи начали мстить россиянам, которые бегут от мобилизации. Видео