Американская актриса, посол доброй воли ЮНИСЕФ Анджелина Джоли давно занимается проблемами беженцев и не понаслышке знает о том, какие трудности им приходится переживать. Еще бы, она неоднократно ездила с гуманитарными миссиями по всему миру, в частности, в Камбоджу, где, кстати, усыновила ребенка. С первого дня войны она не только поддержала Украину, но и активно пишет о событиях в стране в своем Instagrаm.

И правда, 46-летняя оскароносная голливудская актриса Анджелина Джоли, которая своей деятельностью неоднократно доказывала, что красота души важнее внешней, с 24 февраля мыслями с Украиной.

Актриса активно пишет о событиях в Украине в своем Instagrаm, сообщая миру об ужасах войны. Кроме того, она помогла и продолжает это делать, организовать помощь украинцам, которыми были вынуждены покинуть свои дома.

"Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине", - написала знаменитость в первый день нападения России на Украину.

На днях как посол доброй воли ООН актриса посетила госпиталь Pediatrico Bambino Gesu при Святом Престоле в Италии, где находятся дети-беженцы из Украины, чтобы поддержать их и пообщаться с врачами и медсестрами, которые ухаживают за ними.

"Как и многие другие, я молюсь о прекращении войны. Это единственный способ прекратить страдания и вынужденное перемещение людей», – написала Анжелина.

Среди прочих детей, Анджелина Джоли посетила и 10-летнего Артема Кочергана из Черновцов, который лечится от острого лимфобластного лейкоза. Болезнь у мальчика диагностировали в прошлом году. До того, как попасть в Рим, Артем лечился в Черновцах, а затем в Турции.

Кстати, ее визит состоялся в день, когда Агентство ООН по делам беженцев подтвердило, что всего за один месяц Украину покинули четыре миллиона ее граждан. К слову, это является наиболее экспоненциально растущим кризисом беженцев в мире со времен Второй мировой войны.

Читайте также: