Появился прогноз касательно магнитных бурь в ноябре. Об этом сообщает «Obozrevatel».

Под конец нынешнего месяца украинцы могут столкнуться с последствиями магнитной бури, накроющей планету. Специалисты ожидают её 20 и 22 ноября. Магнитная буря уже располагает уровнем G1, то есть считается слабой.

Источник: росСМИ

По словам астрономов, сегодня, 19 ноября, а также 21, 24 и 25 ноября может возбудиться магнитосфера. Зачастую это происходит перед и сразу после бури.

Отметим, что геомагнитная буря является возмущением геомагнитного поля, которое может длиться как несколько часов, так и несколько суток. Вместе с суббурями, это явление – один из вид геомагнитной активности, что обусловлено тем, что в окрестности Земли поступают возмущённые потоки солнечного ветра, которые после взаимодействуют с магнитосферой планеты.

Мировое научное сообщество не располагает единым мнением о том, как магнитные бури влияют на здоровье и самочувствие человека. Безусловно, существуют научные публикации с заявлениями касательно обнаружения такого влияние, но следует держать в уме, что подобные исследования часто характеризуются применением концепций и методов, частично или полностью признанных лженаучными.

Возникновение острых споров в определённое время обязано вопросу о том, как связана солнечная активность и несчастные случаи, травматизм на транспорте и в производстве, на что первый раз было указано в 1928 году Александром Чижевским.

Также есть частично или полностью признанные публикации, говорящие о возможности сдвига начала стрессовой реакции относительно того, когда начинается буря. Это может происходить на разных сроках для разных бурь и для конкретных людей, ибо у некоторых из последних может начинаться реакция на приближение магнитной бури за несколько дней до неё, то есть в том момент, когда происходят вспышки на самом Солнце.

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды.

Также наш портал сообщал, что 19 ноября отмечают чудотворный церковный праздник.

Напоминаем, что стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы на Новый год.