Некоторые украинские города могут остаться без тепла в новом отопительном сезоне.

В частности, речь идет о 59 населенных пунктов по всей стране, в которых отопительный сезон оказался на грани срыва. Несмотря на громкие заявления чиновников о том, что Украина на 99% готова к запуску отопления, 1% все-таки остается и на самом деле – это сотни квартир и тысячи жителей. Об этом пишет "Сегодня".

Названы украинские города, которые останутся без тепла зимой, фото: YouTube

Так, к примеру, под Киевом без тепла зимой рискует остаться большой жилой комплекс, а в Полтаве – целый микрорайон. В Одессе и Николаеве тоже есть угроза срыва отопительного сезона, а все потому что были заблокированы счета ТЭС из-за долгов за газ.

В связи с этим, у местных властей не было возможности закупить голубое топливо на следующий сезон. Однако чиновники уверяют, что эта проблема решаема и они уже практически все уладили. Так, они подписали меморандум с "Нафтогазом", поэтому теперь компании, предоставляющие тепло, просто ждут, пока счета разблокируют.

В некоторых украинских городах возникли проблемы с началом отопительного сезона, фото: Комментарии

Есть еще одна хорошая новость, но уже для всех украинцев. Дело в том, что между правительством, "Нафтогазом", Ассоциацией городов и Конгрессом местных и региональных властей 30 сентября был подписан Меморандум. Благодаря ему, до конца отопительного сезона тарифы на тепло и горячую воду в Украине расти не будут.

К слову, запуск отопления в стране состоится тогда, когда среднесуточная температура три дня подряд будет держаться ниже восьми градусов.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван регион Украины, где отопление включат 1 ноября.

Также наш портал сообщал, что были названы размеры субсидий под отопительный сезон.

Напоминаем, что стало известно, на сколько подорожает отопление.