Владимир Зеленский сделал важное заявление относительно ковида.

Президент Владимир Зеленский заявил о том, что в стране необходимо усилить информационную компанию относительно ковида и важности вакцинации. Потому что с каждым днем больных становится все больше и больше. Практически каждые сутки фиксируется новый антирекорд и такая статистика невероятно пугает. Врачи также говорят о том, что количество больных резко возросло.

Ранее ученые уже предупреждали о том, что уже осенью начнется новая волна.

"Всеми ресурсами, имеющимися способами и источниками должны донести до различных слоев населения, насколько важной является защита от COVID-19. Люди, которые делают прививки, не только защищают себя от тяжелого течения в случае заболевания – они защищают окружение, в частности членов своей семьи", - рассказал Зеленский.

Кроме того в Украине стоит развернуть вакцинацию пожилого населения. Потому что на данный момент вакцинировано только 25%. Это очень мало с учетом того, что именно пенсионеры попадают в зону риска.

За предыдущую неделю было зарегистрировано 64 606 случаев инфицирования COVID-19, что почти на 20 тысяч больше, чем неделей ранее.

Что касается мест в больнице, то сейчас занято чуть больше 50% коек. Но в любой момент ситуация может резко измениться. Потому что помимо ковида сейчас люди активно болеют различными респираторными заболеваниями. Это значительно усложняет ситуацию. Поэтому важно придерживаться противоэпидемиологических норм. Это поможет уберечь человека от заражения. Также важно носить маску и придерживаться социальной дистанции в общественных местах.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кто может требовать бумажный больничный у врача.

Также писали, что в Украине планируют выпустить новую вакцину от коронавируса.

Напомним, что киевлян предупредили о новом карантине.