В сети появились сведенья о том, что элитная российская бригада, вероятнее всего, была уничтожена на территории Украины в результате жестоких боев. Да, западные СМИ сообщают об очередном успехе воинов ВСУ.

Об этом сообщает новостной портал «Факты»

Нужно сообщить, что одна из топовых российских специальных бригад была якобы стерта в порошок на территории Украины. Как сообщает Washington Post, личный состав 200-й отдельной мотострелковой бригады сократился вдвое всего за несколько недель с начала полномасштабного вторжения россии.

Важно отметить, что издание, опубликовавшее эту информацию, ссылается на внутренние армейские отчеты, которые на данный момент стали известны. Также в этих данных можно обнаружить численность личного состава путинских оккупантов. По информации газеты, всего за несколько недель из 1400 элитных военных рф осталось менее 900 человек. Что касается командира оккупантов, то он получил очень серьезные ранения, а многие остальные российские бойцы отправились в больницу или считаются пропавшими без вести.

Это бригада фактически дислоцируется в Мурманске и входит в состав русской арктической обороны. Также эти элитные военные имеют возможность использовать российские военные корабли, чтобы запускать ядерные ракеты и идти в бой, в случае если будет нападение на россию.

Эксперты говорят о том, что элитная российская бригада потерпела крах из-за недостачи еды, топлива и низкого морального духа. Также не стоит забывать и об украинских Героях, которые дают отпор так званной «второй армии мира».

Читайте также:

На пепелище разрушенного города : в центре украинского Мариуполя оккупанты возводят новогоднюю елку. Видео

Точно в яблочко: ВСУ показали, как при помощи дронов бьют по оккупантам. Ювелирная работа