Во время штурма трассы Бахмут-Лисичанск российские оккупационные войска получили мощный отпор со стороны украинских защитников. После этого российские десантники отказываются от повторных атак.

Как сообщает Главред, об этом рассказал журналист Роман Цымбалюк.

По его данным, 13 июня десантники и солдаты из 1-го армейского корпуса "ДНР" попытались взять под свой контроль трассу. Захватить дорогу им так и не удалось, а вот потерять часть личного состава получилось.

"В ходе штурмовых действий погибли 12 военнослужащих ВС РФ, 16 — раненные. После неудачного наступления личный состав, участвовавший в боевых действиях, отказывается в дальнейшем идти в атаку", — рассказал Роман Цымбалюк.

Ранее более 200 жителей захваченных РФ районов Донецкой области, мобилизованные на войну с Украиной, устроили бунт, требуя вернуть их домой.

Накануне еще одно подразделение боевиков записало видеообращение к главарю прокремлевской террористической организации "ДНР" Денису Пушилину, в котором заявило, что потеряло уже 40% личного состава, и также потребовало вывода из зоны боевых действий.

Читайте также:

Путину придется останавливать армию, возникли огромные проблемы.

Приехали: россиянам представили новейшую резиновую куклу Дуняша. Видео.

Медведев: "Кто сказал, что через два года Украина будет находиться на карте мира?".