Автомобилистам предложили оценить первый украинский электромобиль.

Криворожская компания CoolOn Motors продолжает тестировать первый украинский грузовой электромобиль и на этот раз его решили опробовать в зимних условиях. Дело в том, что тесты в разных условиях помогут довести до совершенства технологии электрокара, в чем уверены разработчики. Об это пишет "Фокус".

Первый украинский электромобиль уже выехал на дороги для обкатки, скриншот

Уточняется, что уже собираются пересмотреть конструкцию CoolOn, чтобы она соответствовала требованиям безопасности. Стоит отметить, что за данный украинский электромобиль CoolOn производители собираются просить минимум 16 тыс. долларов.

Данная грузовая модель отличается своей модульной конструкцией, которая позволяет легко монтировать различные типы кузовов и силовых установок. Кроме того, CoolOn планируют представить в двух версиях: мощностью 54 и 81 л. с., а оснащен он будет литими-железофосфатными батареями. При этом запас хода автомобиля составит 200 и 300 км, соответственно.

Также отдельно стоит упомянуть о том, что грузоподъемность электрокара – 1,5 тонны.

Скриншот из YouTube

К слову, ранее создатели заявляли, что хотят начать выпускать CoolOn уже в 2022 году и на первом этапе планируют собирать по 2000 авто ежегодно, а там будет видно. Они надеются, что в дальнейшем объемы производства можно будет увеличить до 20 тыс. авто в год, что увеличит и прибыль компании.


Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, почему советские люди любили модернизованный ЗАЗ-968М.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как выглядела мечта молодежи, которую прятали от украинцев.

Напоминаем, что в сарае нашли уникальный украинских вездеход "Волынянка".