В Украине продают своеобразную модификацию ЗАЗ-966

В Instagram-канале группы "autobazar_ua1", автовладелец из Днепра выставил на реализацию "монстра", собранного, похоже, из всего что было под рукой, и окрашенного в дикие цвета, которые ему подсказала воспаленная фантазия.

В частности, к покупке предлагается ЗАЗ-966, 1976 года выпуска, с 16-клапанным бензиновым двигателем объемом в 1,6 литра от ВАЗ-2112, механической коробкой передач от того же донора, подвеской от ВАЗ-2108, задней балкой от ВАЗ-2112, сидениями водителя и пассажира от Мерседес-С180, фарами от ВАЗ-21213, родными фонарями, бамперами от ВАЗ-2113, бензобаком от ВАЗ-2112, самодельными порогами из металла толщиной в 1,5 миллиметра, расширенными арками и универсальным антикрылом неизвестного происхождения.

При этом из салона выброшены задние пассажирские сидения и вместо них установлена мощная акустическая система. Приборная панель полностью изменена, но все еще находится в стадии доработки. Двигатель из дефолтного места перенесен вперед, видимо, для того, чтобы освободить место для сабвуфера. Пробег этого "чуда инженерной мысли" составляет всего лишь 34 000 километров, а просят за этот "Запорожец" кислотного цвета жалких 7 777 долларов США, что по официальному курсу НБУ составляет почти 217 000 гривен.

Отметим, что в описании этого странного лота довольно много неточностей, например модель ЗАЗ-966 уже не выпускалась в 1976 году, так как ей на смену пришел ЗАЗ-968. Также вызывает сомнения качество сборки - судя по всему все делалось после обильного возлияния в заброшенном гараже.

Впрочем, увидеть этот "космический корабль" можно чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон, предусматривающий доступную растаможку "евроблях".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в заваренном гараже нашли "Запорожец", который несмотря на 30-летний возраст еще находится в идеальном состоянии.

А до этого мы рассказывали о том, как из мотоцикла "Урал", убрав все лишнее, но добавив немного денег, собрать скоростной "кафе-рейсер".