В народе существует мудрость, "Если люди заходят в дом — нужно быть слепым, а когда выходят, стоит быть немым". Вот только люди бывают разные и далеко не все придерживаются этого принципа. Так что некоторые вещи стоит убирать подальше в шкаф перед встречей с друзьями.

Нижнее белье

Обязательно стоит прятать интимные вещи, так как они могут стать причиной обсуждений за спиной. У гостей могут появиться различного рода фантазии после того, как они увидели нижнее белье.

Грязные вещи

Конечно, грязные вещи — то, что необходимо убрать перед приходом гостей само собой, но по привычке мы можем отложить тот или иной предмет гардероба во время сборов и попросту забыть. И лишь после того, как кто-то случайно наткнется на эту "заначку", вы можете вспомнить о ее существовании.

Личные полотенца

Так хозяин дома всегда избежит вопросов: "Каким полотенцем можно воспользоваться?" Поэтому перед приходом гостей лучше убрать из ванной полотенца, которыми пользуются домочадцы и повесить просто чистое полотенце для гостей.

Документы и ценные бумаги

Не рекомендуется держать ценные бумаги и документа на видном месте. Люди, которые пришли в дом, могут захотеть сделать что-то плохое, украсть документы или же начать пересматривать, чтобы потом разносить сплетни за спиной. Держать их советуют в недоступном месте, особенно если они ценные и стоят огромное количество денег.

Украшения

Многие люди очень завистливы, особенно если видят красивые украшения. Они могут быть изготовлены из обычного металла или же из дорогого. Не советуют давать их мерить, считается, что гости могут забрать с собой успех и финансовую стабильность хозяев дома, а также здоровье и долголетие.

Лекарства

Их нужно держать в специальных коробочках, в тёмном, защищённом от света месте. Людям не обязательно знать, чем недавно хозяева болели. Это убережёт от негативных эмоций и сплетен.

Иконы и религиозные книги

Много людей спорят по поводу религии, поэтому советуют все вещи, включая иконы, книги завешивать или прятать. Это поможет избежать сплетен за спиной и косые взгляды.

Записки с напоминаниями или пожеланиями

Такие мелочи очень приятно видеть самым близким, но все же стоит ограничить круг тех, кто может наткнуться на них случайным образом

Читайте также:

Двое суток подряд будет плохое самочувствие: что известно о мощной магнитной буре

Путин будет в ярости: Франция отправит в Украину "ракеты победы". Что известно

Работяга для села и дачи: как выглядит редкий ЗАЗ для огорода