Нафтогаз, газовая компания Украины, подчеркивает важность регулярной передачи показаний газовых счетчиков, даже если в настоящее время в доме никто не проживает.

Об этом пишет «rbc»

Крайне важно предоставлять показания газового счетчика каждый месяц. Это нужно делать независимо от того, проживает ли кто-нибудь в квартире или газ активно не использовался. Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы с выставлением счетов.

"Важно! Передавать показания счетчика необходимо даже если вы временно не проживаете в помещении и не пользовались газом", - говорится в сообщении.

Если показания счетчиков не предоставлены, поставщик газа, будь то муниципальный или региональный газовый оператор, может рассчитать потребление газа на основе «планового ежемесячного объема потребления». Это может привести к неточностям в расчетах.

"Во избежание этого передавайте ежемесячно фактические, неизменные показания счетчика", - добавляют специалисты.

Владелец недвижимости не единственный, кто имеет право передавать показания счетчиков. Другие лица, например родственники или арендаторы, также могут предоставить эти показания.

Подтверждение с помощью международных номеров.

Нафтогаз ввел возможность подтверждать показания счетчиков по международному номеру телефона.

При предоставлении показаний счетчика появилась возможность указать тип контакта:

Владелец.

Жилец.

Родственник.

Совладелец.

Цены на газ в Украине.

На период военного положения в Украине действует мораторий на повышение тарифов на газ, отопление и горячую воду. На данный момент цены на газ следующие:

Для населения в целом: 7,96 гривны за куб.м.

Для теплоэнергетических предприятий: 7,42 гривны за куб.м.

Потребителям газа в Украине важно быть в курсе этих процедур и тарифов, чтобы обеспечить точный расчет и избежать непредвиденных проблем с потреблением газа.

Читайте также:

Путин им гордился: Силы обороны нанесли удар по самому современному военному кораблю России

Продают даже на улице: назван популярный осенний фрукт, который помогает избежать седины

Все произойдет с точностью наоборот: почему нельзя поднимать тосты за успех и за удачу