Появились прогнозы, которые интересуют большинство украинцев, и они касаются курса доллара. Да, эксперты решили поделиться своим мнением и сказать, что же будет с гривной уже в ближайшие дни.

Соответствующую информацию предоставили на портале «УНИАН»

К большому сожалению, после начала полномасштабного вторжения России в Украину, курс гривны уже никогда не будет прежним. Мало того, в Украине курс гривны уже начнет падать по соотношению к доллару уже со следующей недели, так прогнозируют эксперты.

Аналитик Roboforex Андрей Гойлов заявил, что курс в Украине на текущей неделе до 4 декабря будет колебаться в диапазоне 39-42 грн/долл, а евро - 40,2-41,7 грн/евро.

Кроме этого, специалист отметил, что валютный рынок начинает испытывать определенные трудности из-за кризиса в энергетике.

Андрей Гойлов предупреждает, что из-за дефицита света может повыситься спрос на импортные товары, а это говорит о том, что курс гривны будет падать еще больше.

Важно отметить, что уже на этой неделе гривна будет падать по соотношению к доллару. Что касается евро, то он останется на текущих отметках.

Кроме этого, глава аналитического отдела инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий также поделился своим мнением касательно курса доллара. Он считает, что курс особо не изменится до конца декабря.

Читайте также:

Можно греться зимой: какую Таврию можно купить в Украине за 14 тысяч гривен. Фото

«Переждать зиму»: Зеленский рассказал о победе Украины

С наступлением зимы все изменится: эксперты дали прогноз по боевым действиям в Украине