Если верить британской разведке, то только за прошлую неделю Путин вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу уволили по меньшей мере шесть генералов. Произошло это из-за недостаточной скорости продвижения российских войск в Украине. Вот только на этом кровавый диктатор не остановился и под удар попал и сам Сергей Кужугетович Шойгу.

Так, стало известно, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, которого по данным британской разведки отстранили от должности, сейчас выполняет роль завхоза. Теперь Шойгу будет отвечать исключительно за хозяйственную часть, за поставки питания и за закупки топлива в войско. Об этом пишет Главред .

"Будет завхозом, поскольку для Путина он очень удобен и лоялен к нему. У Шойгу никогда не было своих политических амбиций. Он придерживался принципа "как скажете, так и буду делать". Надо было в МЧС, работал в МЧС. Надо в армии, ушел. в армию", - такое заключение сделал бывший сотрудник СБУ, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак.

А вот другой военный эксперт Сергей Грабский в эфире телеканала FreeDom заявил, что на самом деле Шойгу не виноват в том, что "спецоперация" Путина потерпела полный провал.

Тот факт, что Шойгу не занимался вопросами, связанными с боевым планированием, закономерен. По словам эксперта, это не задача министра обороны.

"Давайте будем говорить так, министр обороны РФ, по своей сути, завхоз он не руководит военными операциями, и, например, мне непонятно, зачем британские средства массовой информации так акцентирую, что военное руководство России сообщает прямо Путину. Они обязаны ему сообщать , потому что он – Верховный главнокомандующий", - подчеркнул эксперт.

"Это очевидные вещи, которые не требуют дополнительного объяснения. Он и не должен заниматься планированием, для этого генерал Герасимов. Если бы генерала Герасимова устранили, тогда это было уже более интересной информацией. А так, Шойгу является тенью Путина в Министерстве обороны, поэтому он будет выполнять. свои задачи до тех пор, пока Путин сочтет это необходимым", - подытожил Грабский.

Напомним, что за шесть месяцев войны россиянам не удалось выполнить поставленные цели по захвату всей Украины. Война для России оказалась дорогостоящей и стратегически вредной.

Читайте также:

ПВО России не справляется с целями, авиацию выводят из Крыма, - Жданов

Скандал с Лукашенко: в Беларуси запретили соцсеть придуманной страны Вейшнории

Устранение Путина: Фейгин рассказал, что будет в России после увольнения Херсона