Употребление некоторых продуктов очень помогает людям, страдающими на псориаз.

Статистика гласит, что около 2% населения - как мужчин, так и женщин - страдают псориазом. Это такое заболевание кожи, которое характеризуется красными твердыми пятнами с серебристыми чешуйками. Пока специалисты не нашли лекарство от этого, но некоторые считают, что иногда диета при псориазе может быть очень даже эффективной. Об этом пишет "Lenta.ua".

Врачи рассказали, потребление каких продуктов лечит псориаз, фото: YouTube

Ассоциация псориаза в Великобритании выступила с заявлением, что нет определенной связи с едой или диетой, которая подходит всем. Однако если внести в свой рацион некоторые продукты, которые способны уменьшить воспаление в организме, то это может помочь при псориазе, потому что при этом заболевании как раз идет воспалительный процесс.

В частности, речь идет о продуктах с высоким содержанием омега-3 жирных кислот - жирной рыбе, среди которой лосось, скумбрия, а также грецкие орехи и льняное масло. Помимо этого всем страдающим на псориаз рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты, которая включает в себя много полезных фруктов и овощей.

Продукты, богаты на Омега-3, помогают снять воспаление, фото: 24 канал

Дело в том, что фрукты и овощи тоже имеют в своем составе полезные антиоксиданты или противовоспалительные соединения, которые нужны нашей кожи. К примеру, полезно употреблять темно-зеленые листовые овощи, такие как капуста, ягоды и кабачки.

Не только здоровое и правильное питание, но и физические упражнения могут снять стресс, что, в свою очередь, тоже может уменьшить симптомы псориаза.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван напиток, который в три раза повышает риск инсульта.

Также наш портал сообщал, что была названа главная ошибка в измерении давления.

Напоминаем, что были названы продукты, от которых лучше избавиться.