Решение пожилого российского президента Путина о вторжении в мирную Украину принесло ему сплошные "минусы": Россия вместе с ее гражданами превратилась в изгоя. Мощные санкции добивают и без того дырявую российскую экономику.

Армия РФ впервые со времен Второй мировой войны несет исторические потери. В российские глубинки вместо водопровода и газа присылают повестки и похоронки… Вот такая современная путинская Россия. А тут еще и мобилизацию объявили.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, российский президент Путин уже проиграл эту войну. Причем, не Украине, а всему миру.

Как сообщает УНИАН, об этом глава Украинского государства заявил в интервью изданию Bild.

"Есть еще государства в мире, которые не поняли, что Путин уже проиграл эту войну. Исторически он проиграл. И не Украине. Сейчас он проиграл уже своему государству, он проиграл всему миру. Он проиграл демократии. То есть в целом война его проиграна", - сказал Зеленский.

Президент Украины также отметил, что никто и никогда не простит Путину этой войны.

"Ему никто ничего не простит... Детям этих военных, внукам этих военных - им никто ничего не простит. Им придется изменить этот курс. Им придется не просто извиняться. Кто-то будет сидеть, кто-то будет бежать, кого-то где-то найдут, а кому-то придется извиняться. И не на ровных ногах", - отметил глава государства.

К слову, ранее канцлер Германии Олаф Шольц также заявлял, что российский бункерный президент Путин окончательно проиграл войну в Украине.

"Россия не может выиграть эту войну. Оказывается, он (Путин – ред.) с самого начала совершенно неверно оценил ситуацию – и недооценил как дух сопротивления украинцев, так и нашу решимость и единство, - заявил Шольц во время выступления во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Читайте также:

Путин срочно покинул Москву, вылет был поздно вечером. Теперь он точно боится

Украинская разведка не исключает ядерного удара по Украине: сделано заявление

В Крыму началась паника из-за подводного беспилотника, который может приближаться к кораблям. Фото