Все дети в детстве мечтают жить в сказочных домиках. Более того, по возможности они их даже собственноручно строят - из старых ненужных коробок, разных конструкторов, домашней утвари и т.д. Проходят годы, и от этих желаний ничего не остается. Вместе с тем, некоторые люди таки воплощают свою детскую мечту в жизнь – они сооружают дома, поражающие своей неординарной архитектурой.

Виннитчанин Анатолий Скорбач построил деревянный дом всего за 72 часа. Строил его по собственной технологии быстрого строительства. Автор разработки поделился с украинцами видеоинструкцией, чтобы все желающие смогли построить такой дом.

Об этом Скорбач рассказал на своей странице в Facebook .

Изготовил комплект дома из сухого деревянного бруса для постоянного и временного проживания, обустройства садовых (дачных) домов, мест сезонного отдыха, охотничьих домов, офисов, бань (саун), фитнес залов по инновационной авторской технологии быстрого возведения. Всего за 72 часа ", – говорится в сообщении.

Скорбач отмечает, что эта технология не требует привлечения для монтажа тяжелой строительной техники - кранов или погрузчиков, а также устройства тяжелых фундаментов и доступа к электросети.

В комплект дома входит:

  • стеновой брус, отделанный защитными материалами, покрытый лакокрасочными материалами европейских производителей;
  • дверные и оконные лутки;
  • комплект стропил кровли;
  • комплект кровли из ОСБ плиты (СИП панели) под наружное покрытие.

Также строитель отмечает, что возможна комплектация внутренними перестенками, террасой и натяжным инновационным ЭКО-паркетом для покрытия пола.

Кстати, только геометрия сферы способна дать более низкие эксплуатационные расходы на оплату коммунальных услуг, например, отопление, поэтому владельцы таких конструкций имеют возможность экономить до 60%. Еще бы, нагретый воздух активно циркулирует в куполе, нагревая поверхность стен и пространство под куполом равномерно.

Кстати, напомнить, что "модные" сегодня круглые дома - это вовсе не ноу-хау, ведь дома с круглым основанием строили древние кельты, доисторические жители Кипра, африканские племена и жители Крайнего Севера.

Читайте также:

Центр Киева перекрыт, километровые очереди и траурная обстановка. Как столица прощалась с главой МВД Монастырским

Украинец продает уникальный ВАЗ-2103 за 9 тысяч долларов: эта "тройка" будто с завода уехала. Фото

Может начаться в конце этого года: аналитики рассказали о возможности общего удара России и Белоруссии по Украине