Microsoft готовит совершенно новую версию своей операционной системы Windows, и она обещает внести ряд значительных изменений. Ключевой акцент будет сделан на интеграцию искусственного интеллекта (ИИ) и облачных технологий, что, несомненно, оживит пользовательский опыт.

Одним из наиболее видимых изменений, над которым работает Microsoft, является замена иконической кнопки "Пуск". Эта кнопка, которая появилась более 30 лет назад и стала неотъемлемой частью интерфейса Windows, будет заменена виртуальным помощником под именем Copilot.

Этот помощник будет полностью основан на искусственном интеллекте и должен изменить способ, которым пользователи взаимодействуют с операционной системой. Он позволит пользователям обращаться к системе и запрашивать определенные функции и настройки через чат-подобные запросы.

Интересно, что Copilot уже представлен в ранних версиях Windows 11, но его интеграция в систему еще не завершена. Однако следующая версия Windows будет более тесно интегрирована с ИИ и облачными технологиями, что позволит этому виртуальному помощнику стать более полноценной заменой ранее существовавшему помощнику Cortana.

Важно отметить, что взаимодействие с Copilot будет напоминать общение с популярными чат-ботами. Пользователи смогут вводить текстовые запросы или выбирать действия из предложенных вариантов. Этот ИИ-помощник будет работать не только в операционной системе, но и в различных приложениях, что делает его более универсальным инструментом.

Помимо Copilot, появилась информация о том, что Microsoft планирует выпустить легкую версию Windows, пригодную для устройств с более скромными техническими характеристиками, что может быть ответом на популярность операционной системы Chrome OS. Кроме того, утверждается, что новый дизайн Windows будет более схож с MacOS.

Хотя точная дата выпуска следующей версии Windows пока остается неизвестной, она уже подтверждена на 2024 год. Эти изменения обещают сделать Windows еще более современной и адаптированной к потребностям современных пользователей.

Читайте также:

От одного аромата можно сойти с ума: как приготовить апельсиновый глинтвейн для холодного октябрьского вечера в кругу друзей

Это будет залогом вечного цветения: что нужно сделать с орхидеей сразу после покупки

Массовая блокировка финансовых счетов: ПриватБанк предупредил клиентов. Как разблокировать и вернуть деньги