По словам директора Центра энергетических исследований Александра Харченко, Украина хорошо подготовлена к предотвращению отключений электроэнергии даже в случае массированных обстрелов. Он выразил уверенность, что катастрофических отключений электроэнергии не произойдет, и ситуация будет управляться более эффективно, чем на первых этапах обстрелов.

Харченко отметил, что энергетическая система и персонал подготовлены лучше, чем изначально, к столкновению с такими вызовами. Он заявил: ««Мы знаем, что делать, и реакция будет значительно лучше, чем она была, когда обстрелы только начинались, и мы не знали, как реагировать. Сейчас гораздо лучше готовность, гораздо лучше мы приготовили все необходимое.И я уверен, что даже в случае обстрелов не будет катастрофических отключений, не будет реального блекаута, будут в большинстве своем предсказуемые отключения».

Этот позитивный прогноз предполагает, что энергетическая инфраструктура Украины предприняла значительные шаги для обеспечения устойчивости перед лицом невзгод, таких как обстрелы, и лучше подготовлена к реагированию на потенциальные сбои.

Однако не стоит забывать о том, что Путин, к большому сожалению, не собирается останавливаться. Есть огромная вероятность того, что в этом отопительном сезоне будут ракетные обстрелы критической инфраструктуры.

Также нужно уделить внимание странам-партнерам Украины, которые предоставили ПВО. Благодаря этой военной технике и умениям наших защитников, украинское небо остается под защитой.

Читайте также:

А вы знаете, что такое польские пызы? Это не вареники, и не пельмени. Но очень вкусно и с мясом. Записываем рецепт

И как быть? Что нужно делать, если водитель трезвый, а алкотестер показывает неправду. Полезный совет

Будьте готовы: посылки теперь будем отправлять по новым правилам. Что не примут на почте

Путин уже умоляет о помощи: в США рассказали, как Россия распадается прямо на глазах