Война в Украине длится больше года, и каждый прожитый день оставляет след в душе и в памяти каждого украинца. Власти гарантируют нам скорее контрнаступление, которое поможет отбить захваченные российской армией территории и вернуть людей домой, в родную Украину. И вся страна замерла от потока новостей, надеясь услышать одно-единственнное - "мы победили".

Однако каждый новый день - это новые жертвы, как среди военных, так и среди мирного населения. Рушатся судьбы, рушатся жизни, рушатся здания - для Украины рушиться весь мир. В то же время для миллиона россиян ничего не изменилось, кроме тех, кто ждет украинского контрнаступление и вздрагивает от каждого шороха, находят в полях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Рашисты боятся - и это транслируют на весь мир.

Недавно в сети начало ходить видео, где представители 1430 мотополка российской армии жалуются своему руководству, что они находятся, как на ладони, в то время, как украинцы максимально готовы к наступлению и могут начать контрнаступательные действия в любой момент. Из подкрепления у россиян - "мобики", которые даже пороху не нюхали, а это значит, что слягут в числе первых. Бойцы просят помочь, чтобы не пополнить ряды тех, кто отправился назад в Россию в цинковых гробах (хотя откуда у них столько гробов, лишь бы пакетов хватило).

Все это свидетельствует о том, что ситуация в рядах российской армии еще более плачевная, чем это казалось еще пару месяцев назад.

Читайте также:

На Тернопольщине верующие московского патриархата заявили, что ракеты по Украине запускает Бог

Докатались: в Киеве уличным гонщикам массово вручили повестки. Фото

Россияне подослали: на позиции украинский воинов пришла лиса и пыталась украсть лопату. Видео