Известный советский и российский актер Анатолий Рудаков умер на 73-м году жизни в воскресенье, 1 августа, в Санкт-Петербурге.

Печальную весть сообщил исполнительный директор Союза кинематографистов в Санкт-Петербурге Александр Вигенович, пишут "Факты".

По словам Вигеновича, последние четыре недели Рудаков провел в больнице с диагнозом коронавирус. Последние два дня своей жизни он был подключен к аппарту ИВЛ. "Сердце не выдержало. Однако официальная причина смерти еще не известна, как и дата прощания", — сказал он.

Анатолий Рудаков, фото: Факты

Отметим, что Анатолий Рудаков появился на свет 24 июля 1950 года в селе Большое сытное Полоцкой области (в настоящее время это Беларусь).

Его дебют состоялся в 1973 году. Актер исполнил роль ефрейтора Осинина в фильме "Я служу на границе".

Самые популярные фильмы с участием Рудакова:

"Сержант милиции",

"Мерседес уходит от погони",

"Найти и обезвредить",

"Я тебя никогда не забуду",

"Макар-следопыт".

В последние годы своей жизни он снялся в таких сериалах, как "Кобра. Антитеррор", "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Шерлок Холмс".

Напомним, что одновременна два актера сериала "Улицы разбитых фонарей" ушли из жизни за одни сутки. Первой умерла Инна Волгина, а вслед за ней Александр Лесков.

Лескову на момент смерти было 74, причина не уточняется. Известной российской актрисе Инне Волгиной, которой не стало 24 июня, было всего 53 года.

Ранее Hyser писал о том, что остановилось сердце известного украинского хореографа, члена жюри "Танцев со звездами" Григория Чапкиса.

Также Hyser сообщал, что ушел из жизни актер театра и кино Нед Битти, который запомнился многим зрителям по фильмам о Супермене.

Напомним, что на 67-м году жизни остановилось сердце известного украинского ученого и дипломата Богдана Соколовского.