Временно оккупированные территории Украины стали свидетелями нарастающего сопротивления местного населения в отношении российских оккупантов. В частности, на Луганщине, заявившей о своей "переходе" под контроль России, местные украинцы проявляют необычайную выдержку и силу духа, отвечая на вторжение в свои традиционные территории.

По сообщениям российских пропагандистов, "партизанщина идет полным ходом". Однако, вместо того чтобы сдаться, украинцы в Луганской области активно противостоят оккупантам, используя нестандартные, но эффективные методы.

В районе Кременского, на Луганщине, местные жители придумали своего рода "неприятности" для российских оккупантов. Согласно отчетам, они начали продавать в местных магазинах пельмени, наполненные ядом и иглами, а также энергетики с добавлением серы, вызывающие серьезные проблемы с желудком. Попытки оккупантов бороться с этим, изымая продукты из торговых точек или запугивая продавцов, оказались безуспешными, и отравления продолжаются.

В дополнение к этим необычным методам, украинцы используют взрывающиеся зажигалки и одноразовые сигареты, которые "самоликвидируются" в ртах оккупантов. Семейные пары с детьми, рискуя своими жизнями, проезжают через блокпосты, заезжают в лес и оттуда стреляют минометами в тыл оккупантов.

Также сообщается об использовании украинцами отравленного алкоголя, который оккупанты, по всей видимости, иногда употребляют, хотя избегают говорить об этом публично, чтобы не раскрывать проблему алкоголизма среди "второй армии мира".

Пропагандисты из России, страны, которая объявила себя "освободителем", предлагают жестокие методы воздействия на украинцев, не поддерживающих оккупацию.

"Следует ли оставлять в живых таких вот "диверсантов" при их выявлении – зависит от обстоятельств", – пишет пропагандист.

Все это подчеркивает сложность ситуации на оккупированных территориях и решимость украинцев не смиряться с насаждаемой Россией оккупацией.

Читайте также: