В ночь на 24 февраля по приказу Владимира Путина российская армия начала вторжение в Украину. И вот четвертый день Вооруженные силы Украины наносят противнику серьезные потери в живой силе и технике, ломая не корню планы оккупантов на блицкриг. Еще бы, боевой дух украинцев на высоте, в то время как у россиян нет никакой мотивации.

Так, стало известно, что по итогам четырех дней полномасштабной российской агрессии, потери российских оккупантов составили более 5,3 тыс. человек. А в плену у украинцев оказались сотни солдат и офицеров.

По словам Министра обороны Алексея Резникова, большинство пленных совсем юные ребята, которых Кремль превращает в преступников, делает убийцами.

Так, по словам всех задержанных, утром 24 февраля всем им командир дал задание "оказать помощь вооруженным силам РФ захватить территорию Украины, обеспечение контроля над ей и подавление возможного сопротивления граждан Украины".

"Часть из них обманули, часть зомбировали пропагандой или запугали. В целом видно, что мотивация большинства захватчиков невысока. Она становится совсем ничтожной, когда они сталкиваются с сопротивлением наших героических защитников и защитниц. И чувствуют мощь украинского оружия. Но когда видят, что их никто не встречает с цветами. Наоборот — называет фашистами и требует убираться прочь!" — говорит Министр обороны Украины.

Украинские власти призывают россиян сложить оружие и сдаться, пока не поздно.

Раніше ми писали, що російські солдати вже здаються в полон.

Також "Hyser" писав, що у мережі опублікували телефонну розмову російського полоненого.

До цього інформаційний портал "Hyser" повідомляв, що російська армія несе серйозні втрати в Україні.