Игорь Гиркин, он же Игорь Стрелков, он же Гога, он же Гоша, – путинский прихвостень, кто стоит у истоков псевдообразования «Новороссия». Личность очень яркая, с которой желает познакомится половина Украины. А пожать ему горло и вовсе мечтает каждый.

И теперь этому появилась дополнительная мотивация. Главное управление разведки Министерства обороны Украины включилось объявило выплату денежного вознаграждения в сумме 100 тысяч долларов за поимку военного преступника Игоря Гиркина (Стрелкова). Подробнее об этом сообщает Обозреватель.

В целом, за Гиркина заплатят больше, так как много частных лиц включились в «игру», и уже более 150 тысяч долларов можно заработать. Главное условие – тело должно быть живым и отвечать на вопросы.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины гарантирует выплату $100 000 за передачу Игоря Гиркина (Стрелкова) в украинский плен. Известно, что один из самых известных российских террористов решил возобновить свое участие в войне против нашего государства", - говорится в сообщении ГУР МО.

Украинцам также напомнили, чем интересен Гиркин. В свое время этот путинист называл себя "министром обороны ДНР". Именно он руководил боевиками, захватившими в апреле 2014-го город Славянск Донецкой области. С этого захвата началась война на Донбассе, которую скрыто вела РФ против Украины на протяжении почти 8 лет, вплоть до начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. В ГУР отметили, что СБУ и Генеральная прокуратура возбудила против Гиркина ряд дел за террористическую деятельность, пытки, убийства и нарушение государственного суверенитета. Преступник также объявлен Нидерландами в международный розыск по делу об уничтожении гражданского Boeing 777 рейса MH17.

Гиркин сейчас – это рупор мнимой антипропанаганды Кремля, который создает буфер против российских властей, удовлетворяя потребы сомневающихся. Технологии ФСБ во всей красе.

Скриншот с Обозревателя

Читайте также: