В последнее время в Российской Федерации все чаще случаются авиакатастрофы и различные аварии, как гражданского воздушного транспорта, так грузового и военного. Все это напрямую связано с международными санкциями, которые были наложены на РФ в связи с военной агрессией на территории Украины.

Подробнее о том, что в России гражданские самолеты начинают загораться прямо в воздухе, информирует ряд Telegram-каналов, в том числе SVTV NEWS.

Практически каждый день в прессе появляется информация, что на территории России, как на земле, так и воздухе, ломается авиационная техника. Пока еще никакой крупной аварии не случилось, количество жертв минимально и это, в основном, военные. Но чем больше времени проходит, тем очевидней становится, что летать российскими авиалиниями не просто опасно, это уже игра в русскую рулетку.

И вот недавно, грузовой самолет Ту-204 загорелся при вылете из российского города Улан-Уде в Бурятии. Видео с горящим в небе самолетом моментально облетело сеть и стало резонансным. Известно, что самолет должен был выполнить рейс из Улан-Удэ в Чжанчжоу, Китай. Однако, через несколько минут после взлета, у борта Ту-204 загорелся левый двигатель. Пилоты сразу же доложили в аэропорт, после чего произвели сброс топлива и начали посадку. Сообщается, что все службы аэропорта были приведены в готовность, но в итоге борт благополучно приземлился. Компетентные органы проинформировали, что пострадавших в результате происшествия не было.

Читайте также:

Путина уже доводят до инфаркта: США впервые со времен "холодной войны" покажут ракетную мощь

Одичавшие и голодные: в сети показали, как войска Путина грабят частный дом на Херсонщине. Видео

Это началось еще до 1991 года: в ГУР рассказали, как готовилось полномасштабное вторжение в Украину