В такое трудно поверить, но бывший футболист и тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич, имея белорусские корни, осуждает белорусских спортсменов за позицию по войне, а также искренне считает, что Беларусь должна платить репарации Украине. А вот в отношении России у нынешнего наставника аутсайдера польского чемпионата Заглембе Сосновец и совсем жесткая позиция.

Да, экс-футболист и бывший главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич выдал базу в интервью российским медийщикам.

Все началось с того, что однажды Александр Хацкевич заявил, что самой большой ошибкой в ​​его футбольной жизни он считает "поездку в этот сраный Волгоград, срану Россию". Его заявление вызвало настоящую истерику в стране-агрессоре.
Итак, после инцидента представители российского издания "Информационное агентство "Высота 102" связались с тренером и пытались получить от него опровержение или объяснение этих слов.
Однако Хацкевич в этот раз был более категоричен и отправил журналистов в направлении российского военного корабля. Так, когда журналисты набрали его номер с просьбой прокомментировать сказанное в интервью, Хацкевич ответил: "Мне нечего здесь комментировать" и бросил трубку.

"Ребята, идите нах**. До свидания, **** в рот», — добавил белорус во время повторного звонка.

"Вы отказываетесь от своих слов?" — не унимались "правдолюби".

"Вы меня вообще слышали? Какое "отказываюсь"? Идите нах**?", — поставил точку в разговоре тренер.

К слову, Александр Хацкевич недавно также поделился мнением о белорусском полке им. Калиновского, воюющего за Украину.

"Как я могу относиться к людям, защищающим Украину? Только с большим уважением. Они отдают свою жизнь за дом, где я живу, жил. Хотя они не обязаны это делать", - заявил бывший тренер "Динамо".

Напомним, что до переезда в Польшу Александр Хацкевич работал главным тренером киевского "Динамо" (2017-2019), а также входил в тренерский штаб национальной сборной Украины (2010-2011).

Последним местом работы наставника была кипрская "Кармиотисса", которую он возглавлял с сентября по октябрь 2022 года.

Читайте также:

Не приманивайте покойника к двери: какие вещи умершего человека лучше не хранить в доме

Не стало легендарного актера, фильмы с которым смотрели целыми поколениями

Путин приказал вербовать африканские племена для атаки по Украине

Это страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6