Известный украинский политик, разведчик, блогер, политический и военный обозреватель, а также советник ОП Алексей Арестович рассказал, почему российские «чмобики» не могут нормально воевать на территории Украины.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главред»

По словам Алексея Арестовича, российские оккупанты не способны к нормальным боевым действиям. Уже есть информация о том, что они используют огонь по своим же, что говорит о практике френдли фаера.

Есть сведенья о том, что российские «мобики» проходят подготовку всего 14 дней, что говорит о том, что они могут только сидеть в окопах, стрелять в разные стороны и даже просто бежать напролом в сторону ВСУ.

Кроме этого, советник главы Офиса президента заявил, что российские оккупанты не различают цели и не знают, как и куда стрелять на поле боя.

"В стрессовой ситуации они не могут понять, где их друг, а где враг. Они не могут элементарного, не могут занять позиции. Тогда их психика разлагается на молекулы, потому что они понимают, что ничего не умеют. Российское руководство массово забивает фронт ними. Им больше ничего не надо", – рассказал Алексей Арестович.

Также он отметил, что для того чтобы выполнять боевые действия на поле боя необходимо около 4-х месяцев интенсивных тренировок.

Читайте также:

Путин обратился к шаманам: Арестович рассказал, что происходит в сознании кремлевского диктатор

Февраль или март: Арестович рассказал, когда у России "сломается хребет"

Похожа на Полякову, если бы она была брюнеткой: жена Алексея Арестовича вышла из тени супруга