Москитные сетки являются незаменимой защитой от надоедливых насекомых, а также от пушистых семян растений, которые могут оказаться в воздухе во время цветения определенных растений. Однако, как и любой элемент в нашем доме, они могут подвергаться повреждениям. Бывает, что наш пушистый друг с пушистыми лапками случайно прорвет сетку, или мы сами, неосторожно, нанесем повреждение. Но, не волнуйтесь, у нас есть решение.

Когда вы замечаете маленькую дырочку или разрыв в москитной сетке, было бы неразумно оставить это без внимания, потому что с течением времени даже небольшая дырка может увеличиться, и ваш дом может оказаться настоящим приютом для мух, комаров и других назойливых насекомых.

Чтобы восстановить москитку, вам потребуется выполнить несколько шагов. Во-первых, аккуратно снимите рамку с москитной сеткой, чтобы избежать повреждения ее хрупких замков и соединений. Это важно, чтобы не создать дополнительных проблем.

Затем вам понадобится лента-серпянка, предназначенная для заделки швов и трещин в стенах при малярно-штукатурных работах. Такая лента липкая, и вам не понадобится ничего дополнительно, кроме ножниц. Обычно эта лента стоит доступных 30-40 гривен за узкий рулон.

Теперь отрежьте полосу ленты шириной, соответствующей ширине вашей москитной сетки. Это поможет ленте крепко прикрепиться к сетке. Затем наложите эту полосу ленты на место разрыва и осторожно вставьте москитку обратно в ее законное место. Теперь ваша москитная сетка снова будет служить вам надежной защитой от назойливых насекомых.

Читайте также: