Британская разведка предполагает, что Российская Федерация может столкнуться с проблемами при достижении запланированного целевого показателя доходов в бюджете на 2024 год.

Об этом пишет «pravda».

Правительство страны имеет амбициозные планы по увеличению расходов на 26% в 2024 году, полагаясь на ожидаемый рост доходов на 22%, особенно от нефти и газа, которые, как ожидается, вырастут почти на 25%. Однако британские аналитики полагают, что Россия вряд ли сможет достичь этих целей.

Для финансирования своих расходов российскому правительству, возможно, придется рассмотреть альтернативные меры, такие как сокращение отчислений в Фонд национального благосостояния, повышение внутренних налогов и увеличение долга.

Эти меры могут иметь негативные последствия для экономики страны, вызывая инфляционное давление и препятствуя экономическому росту в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

"Представляется, что правительству надо будет уменьшить взнос в Фонд национального благосостояния, увеличить налоги внутри страны и увеличить долг, чтобы финансировать запланированные расходы", - говорится в обзоре.

Фонд национального благосостояния, изначально созданный для поддержки благосостояния российского народа, как сообщается, все чаще используется для финансирования вторжения на Украину, что привело к падению стоимости его активов на 10% в 2023 году.

Читайте также:

Будет совсем туго: кто из украинских пенсионеров может остаться без выплат

Результат вас точно удивит: как при помощи рулона туалетной бумаги убрать неприятный запах в шкафу

И даже вода не нужна: как быстро очистить ковер от любой грязи прямо на полу. Простой секрет