В сети появилось видео, как украинские вертолетчики прорывались на Мариуполь, чтобы помочь украинским защитникам и мирным гражданам.

На нем видно, как украинские летчики вертолетами доставляли помощь военным на металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполь.

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов рассказал, что во время вылетов в Мариуполь было 7 специальных миссий, разработанных специалистами украинской разведки. На "Азовсталь" в их ходе летали 16 военных вертолетов Ми-8 с помощью. Одним из них было доставлено на территорию предприятия помощь из 72 бойцов полка "Азов".

"Каждый раз вертолеты успешно доставляли необходимое пополнение (для защитников "Азовстали" – ред.). Но во время пятой и седьмой миссии два вертолета сбили (на обратном пути – ред.). Также был уничтожен еще один вертолет, который вылетел на спасение экипажа одного из этих двух сбитых вертолетов", — сообщил Буданов.

Глава разведки также добавил, что во время одной из миссий на "Азовсталь" летели сразу два вертолета с едой, водой, медикаментами и боеприпасами. А во время еще одной миссии таких самолетов было сразу четыре.

Читайте также:

Зеленский впервые рассказал о потерях. Летчики знали, что уже не вернутся домой....

Папы больше нет: 2-х месячного малыша привезли на похороны украинского пилота-героя. Фото.

Украина наконец-то закроет небо: Жданов рассказал об истребителях, ПРО и ПВО.