В сети показали "Запорожец" в необычном цвете

Несмотря на то, что последний "Запорожец" сошел с конвейера Запорожского автомобилестроительного завода еще в далеких 90-х, автомобиль по сей день пользуется популярностью среди автолюбителей. Тем не менее на дорогах крайне редко встречаются "Запорожцы", которые сохранились в идеальном состоянии. Именно один из таких редких экземпляров показал блогер с ником silentbob911 в соцсети instagram.

Так, на снимках автолюбитель показал свой ЗАЗ-968 в необычном бело-фиолетовом цвете. Стоит отметить, что владелец вложил в автомобиль немало сил, времени и средств, поскольку он выглядит совсем как новый. Конечно, свою роль могли сыграть правильное хранение и уход за машиной.

На снимках отчетливо видно, что несмотря на свой немалый возраст "Запорожец" выглядит идеально. На кузове нет ни единого намека на ржавчину, которая с годами "съедает" автомобили. К сожалению владелец не показал салон автомобиля, поэтому сложно представить как машина выглядит внутри.

Стоит отметить, что такие экземпляры крайне редко встречаются на дорогах. Чаще всего автомобили "Запорожец", которые сохранились до наших дней в таком идеальном состоянии, можно увидеть на выставках или в частных коллекциях автолюбителей.

К слову, недавно в Германии выставили на продажу 44-летний "Запорожец" в ярком желтом цвете. Несмотря на десятилетия автомобиль выглядит совсем как новый, но в этом есть заслуга и владельца, который вложил в ЗАЗ душу. Отмечается, что владелец хочет выручить за автомобиль довольно немалую сумму - 7990 евро. На эти деньги в Украине можно купить неплохую иномарку. Однако есть ценители, которые готовы выложить такие деньги за этот экземпляр.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Латвии среди гор мусора нашли раритетный "Москвич".

Также наш портал информировал, что украинский умелец создал необычный электромобиль на базе старенького "Запорожца".

Напомним, что в Нидерландах выставили на продажу раритетный военный "Запорожец" за космическую цену.