В сети опубликовали фотографии, на которых запечатлен стильный тюнинг ВАЗ-2101 "Жигули"

Различные тюнинг-проекты и самоделки популярны среди автомобилистов по всему миру, однако отличаются качеством исполнения. Instagram-аккаунт "autosamodelka" показал пример весьма удачной самоделки, которую владелец прозвал "Лань".

Так, данный автомобиль построен на базе классического ВАЗ-2101 "Жигули". Если в оригинальной машине было четыре двери, то тут их две, да и в целом "Лань" сильно отличается по внешности от "копейки". Создал машину житель Луганской области во время раннего "Самавто".

Под капотом этого автомобиля установлен усиленный мотор из ВАЗ-2101. Кузов изготовлен из стеклопластика и, надо сказать, исполнен очень стильно и со вкусом. С такой внешностью машина напоминает не продукцию ВАЗ а, скорее, что-то из классических американских купе золотой эпохи автомобилестроения. Особенно необычно смотрится задняя часть машины.

Комментаторы под постом высоко оценили такую самоделку и отметили, что это один из немногих случаев, когда подобный проект выглядит вовсе не "колхозно", а гармонично и правильно исполненным.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что первый украинский электрокар выехал на дороги для тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети напомнили, за что автолюбители любили ЗАЗ-968М "Запорожец".

Также "Hyser" писал, что блогер протестировал Tesla Model 3 и рассказал о ее преимуществах.