После ночной атаки "шахедами" по Украине, в среду днем ​​22 марта Россия обстреляла Запорожье из зенитно-ракетных комплексов С-300 – Зеленский опубликовал видео трагедии, в очередной раз назвав РФ страной-террористом.

Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

"Просто сейчас российская ракета попала в многоэтажное здание. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадание по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей", - прокомментировал он.

Известно, что одна из ракет попала между двумя многоэтажками. В результате попадания в домах загорелся пожар в квартирах со 2-го по 4-й этажи, разрушены дома, повреждены балконы, крыши и выбиты окна. Также взрывной волной и обломками повреждены другие расположенные рядом жилые дома, автомобили и другие объекты гражданской инфраструктуры города.

Зеленский подчеркнул, что это не должно быть "обычным днем" в Украине, где-нибудь еще в Европе или мире. Но снова призвал стран-партнеров быть более решительными, чтобы поскорее победить российский террор и защитить жизнь.

Правоохранители уже установили, что российские войска обстреляли Запорожье 22 марта из реактивной системы залпового огня "Смерч".

По последним данным известно об одном погибшем человеке и 34 пострадавших, в том числе 29 человек госпитализировали. Из них трое детей.

Читайте также:

Упал, что пол задрожал: мощное сознание у Соловьева в прямом эфире. Видео

Вот и дождались: Путин переводит россиян на юани. Доллары и евро уже не примут

Не стало звезды культовых фильмов "Звездные войны" и "Гарри Поттер"