Украинцы, которые проживают в селах, могут рассчитывать на социальную помощь от государства. Да, стало известно о новом виде выплат, которые положены украинцам.

Соответствующую информацию разместили на портале новостей «napensii»

Важно сообщить, что, не смотря на войну, жители сел продолжают сажать огороды и разводить скот. Именно из-за этого украинское правительство приняло решение выделить им социальную помощь в такое тяжелое время.

В новой программе указано, что украинцы должны будут регистрировать свой скот, хотя это делают далеко не все. Например, статистика говорит о том, что только половина украинцев регистрируют свой скот. Однако теперь это делать необходимо, если люди хотят получать выплаты от государства. Да, это единственное обязательное условие для получения социальной помощи от государства.

Директор департамента агропромышленного развития во Львовской облгосадминистрации Татьяна Гетьман сказала, что в прошлом году все, кто зарегистрировал животных, получили выплаты. Она подметила, что на это было выделено более 26,2 млн грн дотаций.

Для того чтобы в 2023 году получать дотации, необходимо регистрировать свой скот. Это нужно делать обязательно, если украинцы хотят получать помощь.

Татьяна Гетьман уверяет, что регистрация позволяет все время контролировать состояние здоровья животного.

Для того чтобы зарегистрировать свое животное, нужно пойти в госучреждения ветеринарной медицины по своему месту жительства.

Читайте также:

Названы продукты, которые при каждодневном употреблении разрушают иммунитет

В Украине подорожают самые ходовые продукты питания: первые подробности