Украинский дизайнер Роман Прядко удивил поклонников своими новыми рендерами в рамках проекта автомобиля ZAZ Tavria Nova. Если ранее он представлял скетчи машины в профиль, то теперь мы можем увидеть, как автор представляет модель в проекции 3/4 спереди. Особый интерес вызывает сравнение с предыдущей моделью Таврия - дизайн колесных дисков явно перекликается с внешним видом колпаков на колесах советской машины.

Однако в целом новая Таврия выглядит как современный трехдверный хэтчбек. Стоит отметить, что этот проект является лишь фантазией автора и не имеет отношения к реальным планам завода ЗАЗ. Но Прядко указывает на некоторые подробности своего видения.

Таврия Новая: скрин
Таврия Новая: скрин

По мнению дизайнера, новая Таврия должна вписываться в европейский А-класс и иметь колесную базу до 2,4 метра. В планах также проработать пятидверную версию, а затем переосмыслить внешность других моделей, включая родительскую трехдверку Таврию, пятидверный лифтбек Славуту, универсал Дана и версию пикап.

Таврия Нова: скрин
Таврия Нова: скрин

Эти рендеры вызвали оживленные обсуждения среди автолюбителей, которые оценивают потенциал нового дизайна и высказывают свои предпочтения относительно будущих моделей. Все ждут продолжения проекта и возможности увидеть эти концептуальные идеи воплощенными в реальности. Неизвестно, станет ли ZAZ Tavria Nova настоящим автомобилем, но одно можно сказать наверняка - фантазия и творчество Романа Прядко не знают границ.

Читайте также:

Киевстар решил обрадовать клиентов: что изменится в некоторых тарифных планах

Путин уже в отчаянии: войска приходится собирать со всей России. Что говорит разведка

Такие бутерброды разлетятся за минуту: рецепт намазки на хлеб из авокадо и яйца