Украинцев предупредили о том, что рамках месячных тарифов на газ цены на топливо сильно повысятся

В Украине уже на протяжении долгого времени действуют неизменные годовые тарифы на газ для населения, однако доступны и месячные тарифы, которые изменяются каждый месяц. Украинские поставщики рассказали о том, как изменится стоимость голубого топлива для потребителей в рамках месячных тарифов. Об это сообщает информационный портал "Главред".

Сообщается, что, например, компания "ТАС Энергия страны" в январе будет прилагать украинцам покупать газ практически за 60 гривен за кубометр газа, в то время как декабрьская стоимость одного кубометра составляла 38,35 гривен, а сентябрьская — 20,96 гривен.

Большая часть украинских поставщиков газа, однако, полностью отказалась от месячных тарифов и продает украинцам топливо только по фиксированной государством цене в 7,96 гривен за кубометр. Эта стоимость будет действовать до 30 апреля следующего года, после чего будет пересчитана и не будет меняться на протяжении еще одного года.

Стоит отметить, что отдельные поставщики стремятся сохранить месячные тарифы, при этом делая его довольно близким к фиксированным ценам. Так, например, компания "Галнафтогаз" предлагает месячный тариф на январь на уровне 7,99 гривен за кубометр.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что жителей столицы предупредили об отключении света.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам подсказали, как сэкономить на отоплении.

Также "Hyser" писал, что с 1 январе в Украине взлетят цены на воду.