В окупированном городе Мелитополь произошел инцидент, о котором сообщил мэр Иван Федоров в эфире Апостроф TV.

Согласно его рассказу, военный из российских войск был подвергнут нападению со стороны "кадыровцев", когда он запросил у них предъявление документов на блокпосту. Этот случай стал еще одним подтверждением того, что внутри оккупированных территорий возникают конфликты между различными подразделениями российских военных.

"Мы понимаем, что кадыровцы вообще в принципе считают себя отдельной кастой. Поэтому они не считаются ни с гражданскими, ни с другими подразделениями российской армии, которые находятся на временно оккупированной территории", - отметил он.

Согласно мэру, основной мотивацией "кадыровцев" является захват бизнеса, транспорта и других материальных ценностей. Он также подчеркнул, что город насыщен представителями этой группы, и они регулярно прибывают на ротации, чтобы активно заниматься отжимом бизнеса и других ресурсов.

Такие внутренние столкновения между различными фракциями оккупационных войск приводят к дополнительным трудностям для мирного населения, которое сталкивается с угрозой не только от внешних врагов, но и от внутренних раздоров.

Читайте также: